воскресенье, 22 июля 2018 г.

Трудоустройство женщин

25.06.2018

Трудоустройству женщин, а в особенности многодетных, одиноких и воспитывающих несовершеннолетних  детей, в центре занятости населения Веселовского района уделяется большое внимание.

Зачастую, женщина сталкивается с проблемой трудоустройства по причине того, что ребенка не с кем оставить на время работы. Так же, работодатели с неохотой берут на работу женщин с детьми, из-за частных больничных.  В связи с этим, при обращении граждан данной категории, с ними ведется работа по информированию о ситуации на рынке труда, проводятся семинары, обучающие общению с работодателем, отстаиванию своей позиции. По мере возможности, вакансии подбираются с гибким графиком работы, позволяющие совмещать работу с воспитанием детей.

Также женщинам оказываются услуги социальной адаптации, помогающие настроиться на поиск работы после длительного перерыва. А профориентационная работа направлена на выявление склонностей к сфере деятельности для  дальнейшего трудоустройства.

Для молодых мам, только окончивших институт и не имеющих опыта работы возможно направление на курсы повышения квалификации или курсы подготовки на востребованные на рынке труда специальности.

За помощью в трудоустройстве обращайтесь в ГКУ РО «ЦЗН Веселовского района» , п. Веселый,  пер. Комсомольский 56. Тел 6-51-67