суббота, 20 октября 2018 г.

Куда пойти учиться?

06.12.2017

Выбор будущей профессии важный момент в жизни учащихся выпускных классов, выбор от которого зависит дальнейшая взрослая жизнь. Помочь разобраться в этом мире профессий «Центром занятости населения Веселовского района» совместно с образовательными организациями среднего профессионального и высшего профессионального образования была организована Ярмарка «Куда пойти учиться?», которая прошла 24 ноября 2017г. в «Верхнесоленовском СДК». Гости ярмарки, представители:Профессионального училища № 56, Константиновского техникума агроветтехнологий и управления, Новочеркасского медицинского колледжа, Азово-Черноморского инженерного института, ФКУ КП-8 ГУФСИН России по Ростовской области и Отдела МВД РО по Веселовскому району (представили учебные заведения юридического и военного направления) подробно показали фото и видеопрезентации учебных заведений профессионального уровня. Рассказали где и на кого учат, каковы условия приема, и какие перспективы дает та или иная специальность. В мероприятии приняли участие школьники Багаевской СОШ, Ленинской СОШ, Верхнесоленовской СОШ, Кировской СОШ.

Ярмарка проводилась с целью ориентации будущих выпускников на выбор наиболее востребованных профессий (специальностей) среди множества предложений, стимулирования профессионального самоопределения учащихся, помочь им выбрать свой профессиональный путь, спланировать собственную карьеру, предоставить подросткам необходимую информацию об учебных заведениях и о рынке труда.