среда, 24 октября 2018 г.

Проведение Всероссийской акции «Неделя без турникетов».

01.10.2018

В период с 15 по 21 октября 2018 года проводится Всероссийской акции «Неделя без турникетов». Акция представляет собой комплекс мероприятий, направленных на профориентационное информирование о деятельности ведущих предприятий России и популяризацию профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве; знакомство школьников, студентов и их родителей с работой предприятий, расположенных в регионах.

Реализация Акции помогает:

убрать коммуникационный разрыв между работодателями и образовательной системой;

познакомить подрастающее поколение с современными предприятиями и с профессиями, востребованными современной промышленностью;

сформировать систему ранней профориентации, направленной на развитие отечественного машиностроения и промышленности в целом;

показать студентам и школьникам реальные рабочие условия;

показать обучающимся возможности для их дальнейшего трудоустройства.

В рамках Акции будут проведены такие профориентационные мероприятия, как экскурсии на предприятия; мастер-классы для обучающихся и студентов; профориентационное тестирование; встречи с успешными работниками, ветеранами  предприятий; викторины, конкурсы, родительские собрания; распространение информационных материалов о предприятии (видео-ролики, пресс-релизы о мероприятии, буклеты и др.) среди целевых аудиторий Акции.

Приглашаем работодателей города и района не оставаться в стороне и принять активное участие в Акции. По всем вопросам обращаться по адресу: г.Миллерово, ул.Вокзальная, 28 кабинет 3, телефон 2-60-73.