среда, 12 декабря 2018 г.

Подведение итогов Областного дня профессий.

24.09.2018

20 сентября на территории города Миллерово и Миллеровского района прошли мероприятия в рамках Областного дня профессий. В этот день во всех образовательных учреждениях города и района прошли мероприятия  знакомившие ребят с миром профессий. Во всех классах прошли классные часы, родительские собрания, встречи с людьми интересных и разных профессий. Были проведены мероприятия организованные центром занятости населения совместно с управление образования Миллеровского района. В учебных заведениях профессиональных образовательных организаций прошли мастер-классы по востребованным на рынке труда профессиям: повар, электрогазосварщик, слесарь по ремонту автомобилей и другие. В проводимом мероприятии школьники,  будущие выпускники, смогли напрямую познакомиться с будущей профессией и почувствовать себя профессионалом. Также в этот день для учащихся школ города и района были организованны профессиональные экскурсии на предприятия различных сфер деятельности. Ребята высказали свое видение той или иной профессии через презентации. Учащиеся младших классов так же принимали активное участие в проводимых мероприятиях. Для них был организован конкурс рисунков на асфальте «Профессия глазами детей», конкурс рисунков и плакатов. Малыши с увлечением рисовали профессии своих родителей.

Для безработных граждан, живущих в отдаленных территориях Миллеровского района в этот день был организован выезд мобильного офиса центра занятости населения для оказания консультационных услуг.