вторник, 22 сентября 2020 г.
(863) 244-22-53, 244-22-44

Лето с пользой

16.07.2020

В июле приступили к временным работам по договору между центром занятости населения и эколого-биологическим центром  подростки в возрасте от 14 до 18 лет.

В первую очередь центром занятости направляются на работу  подростки из неблагополучных семей, что дает им возможность приобрести   трудовой опыт,  заработать  собственные деньги, почувствовать себя увереннее и самостоятельнее, найти новых друзей, познакомиться с миром разнообразных и нужных профессий.

Эколого-биологический центр занимает большую территорию, на которой расположены учебно-опытные участки: теплица, огород, сад, дендрарий, животноводческий участок.

Городские подростки окунулись в атмосферу сельского хозяйства, многие впервые увидели лошадей, осликов, овечку и др. животных; как растут различные овощи и фрукты.

На территории эколого-биологического центра также действует лагерь отдыха для детей младшего школьного возраста, и подростки постарше работают помощниками вожатых.