вторник, 4 августа 2020 г.
(863) 244-22-53, 244-22-44

Профессиональная ориентация для учащихся школы-интерната

20.02.2020

В рамках исполнения «Плана  мероприятий по развитию системы  профессиональной  ориентации и общественно полезной деятельности обучающихся города Новочеркасска на 2019-2020 учебный год»,  20 февраля  2020 года специалисты Центра занятости населения города Новочеркасска провели профориентационное тестирование учащихся ГБОУ РО «Новочеркасской школы-интернат».

15 школьников прошли профориентационное тестирование по изучению профессиональных склонностей и предпочтений с использованием компьютерных программ. Каждый из них получил рекомендации о наиболее подходящих профессиях. Большинство учащихся по результатам тестирования убедились в правильности своего выбора, а некоторые с удивлением узнали, что могут попробовать свои силы и в других профессиональных направлениях.

Профконсультанты центра занятости населения города Новочеркасска  основное внимание акцентировали на востребованных профессиях рынка труда  города. Полученная от специалистов информация поможет молодым людям сделать правильный выбор профессии.