воскресенье, 20 октября 2019 г.

Приглашаем граждан предпенсионного возраста на обучение

08.05.2019
ГКУ РО «Центр занятости населения города Новочеркасска» приглашает на обучение граждан предпенсионного возраста, находящихся в трудовых отношениях.
Обучение будет организовано в соответствии с Постановлением Правительства Ростовской области № 50 от 04.02.2019 г., об утверждении  программы «Организация профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста в 2019 году». Под категорией «граждане предпенсионного возраста» понимаются граждане в течение 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно.
Целью программы является содействие занятости граждан предпенсионного возраста путем организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования. Приобретение или развитие гражданами предпенсионного возраста знаний, компетенций и навыков,  обеспечивающих конкурентоспособность на рынке труда.
К числу ожидаемых результатов относится продолжение трудовой деятельности лиц указанной категории.
Обучение проводится по очно-заочной или заочной формам обучения (в том числе с применением дистанционных технологий и электронного обучения).
Финансирование программы будет осуществляться в рамках  государственной программы Ростовской области «Содействие занятости населения».
Обучение граждан предпенсионного возраста проводится по следующим программам:
Профессиональное обучение
- Водитель погрузчика;
- Горничная;
- Стропальщик;
- Кассир торгового зала;
- Кладовщик;
- Монтажник санитарно-технических систем и оборудования;
- Оператор котельной;
- Охранник;
- Парикмахер;
- Повар;
- Продавец непродовольственных товаров;
- Слесарь по ремонту автомобилей;
- Слесарь-ремонтник;
- Слесарь-сантехник;
- Слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования;
- Тракторист;
- Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства;
- Электрогазосварщик;
- Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования;
- Социальный работник;
- Специалист по маникюру.

Дополнительное профессиональное образование
- Дошкольное образование в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта;
- Специалист в области охраны труда и техники безопасности;
- Социальная работа;
- Современные технологии социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов;
- Современные технологии социального обслуживания населения;
- Бухгалтерский учет и бухгалтерская отчетность с изучением программы 1С: Предприятие 8.3 (1С: Бухгалтерия, 1С: Зарплата и управление персоналом);
- Бухгалтерский учет и бухгалтерская отчетность с изучением программы 1С: Предприятие 8.3;
- Управление торговлей с изучением программы 1С: Управление торговлей 8.3;
- Противодействие коррупции в органах государственного и муниципального управления;
- Управление  закупками  товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд;
- Делопроизводство с применением информационных технологий;
- Кадровое дело и управление персоналом;
- Метрологическая экспертиза технической документации;
- Метрологическое обеспечение производства;
- Обеспечение пожарной безопасности организаций, зданий, сооружений, транспорта;
- Социальная работа в учреждениях социального обслуживания;
- Профессиональная деятельность в области управления персоналом организации;
- Документационное обеспечение и архивное дело;
- Профессиональная деятельность в области контроля за техническим состоянием автотранспортных средств;
- Организация безопасности дорожного движения
и другие профессии, специальности.

За информацией обращаться в отдел профориентации и профобучения, ком. № 18, тел. 8(8635)22-32-79