среда, 13 ноября 2019 г.

В Новочеркасске состоялось совещание с руководителями кадровых служб организаций города

12.02.2019

12 февраля в актовом зале центра занятости населения состоялось совещание с руководителями кадровых служб организаций города Новочеркасска.

Совещание вела директор центра занятости Ирина Удянская. В своем выступлении Ирина Юльевна рассказала об итогах работы службы занятости, изменениях в законе «О занятости населения в РФ», задачах на 2019 год, проанализировала исполнение работодателями законодательства о квотировании рабочих мест для инвалидов, подробно осветила вопрос обучения граждан предпенсионного возраста.

В ходе обсуждения совместной работы на рынке труда города работодателям рекомендовано:

1. Ежемесячно до 5 числа месяца, следующего за отчетным, предоставлять в центр занятости информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов, выполнении квоты для приема на работу инвалидов.
  2. Исполнять Областной закон № 461-ЗС от 07.03.2006 «О квотировании рабочих мест для инвалидов в Ростовской области». Выделять вакансии для трудоустройства инвалидов и предоставлять их в центр занятости.
  3. Принимать участие в реализации постановления Правительства РО от 04.02.2019 № 50 «Об утверждении программы РО «Организация профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста в 2019 году».
  4. Участвовать в реализации активных программ занятости населения.