воскресенье, 22 июля 2018 г.

Заседание городской межведомственной комиссии по социально-демографическим вопросам и рабочей группы по трудоустройству инвалидов.

02.07.2018

29 июня в Администрации города состоялось совместное заседание городской межведомственной комиссии по социально-демографическим вопросам и рабочей группы по трудоустройству инвалидов.

На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы:

1. Об организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в период летних каникул и в свободное от учебы время, в том числе несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН.

2. О состоянии и тенденциях демографического развития города за 1 полугодие 2018 года.

3. Об организации мероприятий по обеспечению доступности для инвалидов и маломобильных групп населения предприятий потребительского рынка на территории города Новошахтинска.

В заседании приняли участие представители Администрации города, службы занятости населения, образования, здравоохранения, культуры, управления социальной защиты населения, Новошахтинской местной организации Всероссийского общества слепых, Новошахтинской городской общественно-политической газеты «Знамя шахтера».

По итогам заседания, решением комиссии рекомендовано продолжить работу по вопросам повестки дня.