вторник, 19 июня 2018 г.

Уважаемые работодатели!

В целях предоставления инвалидам гарантий трудовой занятости в

соответствии с Федеральным законом от 24 ноября 1995 года № 181-ФЗ «О

социальной защите инвалидов в Российской Федерации»  управлением

государственной службы занятости населения Ростовской области утвержден Порядок резервирования рабочих мест по профессиям, наиболее подходящим для трудоустройства инвалидов.

Резервирование рабочих мест по профессиям, наиболее подходящим для трудоустройства инвалидов содействует занятости инвалидов и расширяет возможности их трудоустройства, в том числе после прохождения

профессионального обучения или получения дополнительного

профессионального образования по направлению службы занятости.

Резервирование рабочих мест осуществляется работодателем на

основании договора, заключенного с центром занятости населения.

Кроме того, в соответствии с перечнем поручений Комиссии при Президенте Российской Федерации по делам инвалидов от 23 января 2018 года № 18, в службу занятости населения необходимо также  предоставлять информацию о вакансиях, на которых возможна организация стажировок для инвалидов молодого возраста.

Всю необходимую информацию Вы можете получить в центре занятости населения города Новошахтинска по телефону: 8(86369)20812.