вторник, 19 июня 2018 г.

Трудоустройство несовершеннолетних граждан.

16.05.2018

Временное трудоустройство несовершеннолетних граждан – это трудовая деятельность учащихся общеобразовательных школ, начальных и средних профессиональных учебных заведений в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время и в период летних каникул, а также подростков других категорий, по каким-либо причинам, не являющихся учащимися на момент обращения в службу занятости. Основными задачами, решаемыми через временное трудоустройство несовершеннолетних граждан, являются: создание условий для формирования у подростков позитивных жизненных навыков, приобщение к труду, получение профессиональных знаний, адаптация к трудовой деятельности, профилактика правонарушений.

Провести свободное время в каникулы с пользой, заработав на карманные расходы, - такую возможность подросткам предлагает центр занятости населения города Новошахтинска. Центр занятости населения предоставляет подросткам несложную работу по уборке и благоустройству территорий, озеленению и уходу за растениями, подсобные, вспомогательные и курьерские работы.

Подбор несовершеннолетним гражданам вариантов временного трудоустройства осуществляется с учетом состояния здоровья, возрастных и других индивидуальных особенностей несовершеннолетних граждан, а также требований работодателя к исполнению трудовой функции и кандидатуре работника.

ГКУ РО «Центр занятости населения города Новошахтинска» приглашает несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время и в период каникул  для временного трудоустройства на предприятия и организации города.

Дополнительную  информацию можно получить по адресу: ГКУ РО «Центр занятости населения города Новошахтинска»,  ул. Советская, 10, кабинет № 106 или по телефону 8(86369)20811.