пятница, 17 августа 2018 г.

Приглашем работодателей к сотрудничеству.

15.05.2018

Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время – одно из основных направлений активной политики занятости и направлена на снижение социальной напряжённости в подростковой среде, поддержке доходов малоимущих семей, профилактике подростковой преступности, дает возможность получения подростками профессиональных навыков.

ГКУ РО «Центр занятости населения города Новошахтинска»  приглашает работодателей принять участие  в организации временной занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в период летних каникул. Работа по организации временного трудоустройства строится на основе договоров о сотрудничестве с предприятиями, организациями независимо от форм собственности, а также с индивидуальными предпринимателями. Организация подростковой занятости финансируется из средств областного бюджета. Эти средства расходуются на материальную поддержку  несовершеннолетним гражданам в размере 1275 рублей за полный отработанный месяц, с обязательной выплатой заработной платы со стороны работодателя.

Ждем  Ваших предложений  по трудоустройству  подростков и  надеемся на плодотворное сотрудничество.

Дополнительную  информацию можно получить по адресу:  ул. Советская, 10, кабинет № 106 или по телефону 8(86369)20811.