вторник, 26 сентября 2017 г.

В Новошахтинске появился специальный автомобиль для инвалидов.

07.09.2017

Ключи от ГАЗели для маломобильных групп населения мэру города Игорю Сорокину вручил губернатор Василий Голубев на Дне добрых дел в Ростове-на-Дону. Спецмашины получат девять территорий с наибольшим числом инвалидов-колясочников. Транспорт оборудован лестничными гусеничными подъемниками. С помощью этого механизма инвалиды-колясочники, живущие в многоэтажках, не оборудованных лифтом, смогут спускаться и подниматься по лестничным проемам. Вручение ключей от спецмашин и открытие в Ростове-на-Дону центра для детей-инвалидов завершили благотворительный проект "Марафон добрых дел", который длился 80 дней. За это время более 50 тысяч жителей Ростовской области организовали различные благотворительные акции. Губернатор предложил 6 сентября объявить в Ростовской области Днем добрых дел.