среда, 23 августа 2017 г.

Центр занятости для граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

14.03.2017

Одним из направлений государственной политики в области содействия занятости населения является реализация активных программ, способствующих занятости граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

Временное трудоустройство безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, направлено на обеспечение их права на труд, удовлетворение потребностей в работе и заработке, а также сохранение у этой категории граждан мотивации к трудоустройству на постоянную работу.

На сегодняшний день центром занятости населения города Новошахтинска заключены 7договоров по временному трудоустройству с организациями различных форм собственности. По данной программе граждане помимо заработной платы от работодателя получили еще и материальную поддержку от Центра занятости населения в размере 1700 рублей за полный отработанный месяц.

Наиболее активно в организации временного трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы, принимали участие следующие работодатели: «Почта России»; АО «Рыбокомбинат Донской»; ООО «ЛУЧ»; МП «Редакция газеты «Знамя шахтера»; МБДОУ д/с № 7.

Центр занятости населения обращается к работодателям города принять самое активное участие в содействии трудоустройству людей, испытывающих трудности в поиске работы.

Более подробную информацию можно получить по адресу:

г. Новошахтинск, ул. Советская, д. 10, кабинет № 103, ГКУ РО «Центр занятости населения города Новошахтинска»

или по телефону: 8(86369)20812.