суббота, 29 апреля 2017 г.

Трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

09.03.2017

ГКУ РО «Центр занятости населения города Новошахтинска» ежегодно оказывает содействие во временном трудоустройстве несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время. Особое внимание уделяется детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, нуждающимся в социальной защите государства. Всего в 2016 году трудоустроено 574 подростка. В числе трудоустроенных подростки из малообеспеченных, многодетных и неполных семей, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, состоящие на учете в КДН и ЗП, ОПДН. Основной задачей трудоустройства несовершеннолетних является приобщение к труду и приобретение профессиональных навыков: возможность адаптироваться в трудовом коллективе и научиться нести ответственность за выполняемую работу. Подбор несовершеннолетним гражданам вариантов временного трудоустройства осуществляется с учетом состояния здоровья, возрастных и других индивидуальных особенностей несовершеннолетних граждан, пожеланий к условиям работы временного характера.

ГКУ РО «Центр занятости населения города Новошахтинска»  приглашает работодателей принять участие  в организации временной занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время и на период летних каникул в 2017 году. Применяя труд несовершеннолетних подростков на предприятии, работодатель может существенно сэкономить фонд оплаты труда и выполнить любые неквалифицированные работы, на которые взрослое население неохотно идет из-за низкой заработной платы.

Работа по организации временного трудоустройства строится на основе договоров о сотрудничестве с предприятиями, организациями независимо от форм собственности, а также с индивидуальными предпринимателями. Организация подростковой занятости финансируется из средств областного бюджета. Эти средства расходуются на материальную поддержку  несовершеннолетним гражданам в размере 1275 рублей за полный отработанный месяц, с обязательной выплатой заработной платы со стороны работодателя.

Ждем  Ваших предложений  по трудоустройству  подростков и  надеемся на плодотворное сотрудничество.

Дополнительную  информацию можно получить по адресу:  ул. Советская, 10, кабинет № 106 или по телефону 8(86369)20811.