среда, 23 августа 2017 г.

Заседание рабочей группы по трудоустройству инвалидов в Администрации города Новошахтинска.

06.03.2017

2 марта в Администрации города состоялось заседание рабочей группы по трудоустройству инвалидов, под председательством заместителя Главы Администрации города по вопросам экономики Марина Ермаченко.

В заседании приняли участие представители Администрации города, храма Донской иконы Божией Матери г. Новошахтинска, службы занятости населения, социальной защиты населения, образования, медико-социальной экспертизы, общественной организации инвалидов,  руководители и специалисты предприятий и организаций города.

На повестке дня рассмотрен вопрос о  мероприятиях по содействию занятости инвалидов на предприятия и в учреждения города Новошахтинска. С докладом выступила, директор ГКУ РО «Центр занятости населения города Новошахтинска» Вера Тедеева.

По вопросам повестки дня выступили: Ермаченко М.В. – заместитель Главы Администрации города по вопросам экономики, Никитченко З.Д. – руководитель бюро № 43 – филиала «ГБ МСЭ по Ростовской области»; Пархоменко М.Н. - директор МП «ККТС» и другие.

По итогам заседания принято решение: рекомендовать работодателям предоставлять рабочие места для инвалидов; пересмотреть вакансии для трудоустройства инвалидов на квотируемые рабочие места; принять меры о выполнении квоты для инвалидов;  продолжить взаимодействие Администрации города,  центра занятости населения, бюро медико-социальной экспертизы и работодателями города Новошахтинска по вопросу трудоустройства инвалидов.