воскресенье, 26 марта 2017 г.

Наставничество при трудоустройстве молодых специалистов.

01.03.2017

Сегодня как никогда актуальна фраза о том, что настоящей ценностью предприятия являются ее кадры, их высокая квалификация – гарантия эффективной деятельности организации. Наставничество в классическом понимании рассматривается как способ передачи навыков и знаний новичку от более опытного сотрудника организации.

Центр занятости населения города Новошахтинска реализует программу «Наставничество при трудоустройстве молодых специалистов».

Участниками данной программы являются: молодой специалист - незанятый гражданин в возрасте до 30 лет, обратившийся в центр занятости населения не позднее 3-х  лет после окончания профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования, впервые ищущий работу в соответствии с полученным  профессиональным образованием, либо незанятый гражданин в возрасте до 35 лет, относящийся к категории инвалидов, обратившийся в службу занятости населения, имеющий либо не имеющий квалификации, направляемые ГКУ РО для трудоустройства, наставник - гражданин, состоящий в трудовых отношениях с работодателем, имеющий опыт работы по должности (профессии, специальности) молодого специалиста, и на которого, с его согласия, возложена работодателем обязанность по наставничеству над молодым специалистом на рабочем месте. Наставник для молодого специалиста будут подбираться из числа наиболее опытных сотрудников предприятия.

Центр занятости приглашает к сотрудничеству в организации работы по внедрению наставничества, работодателей города, а также молодых специалистов, впервые ищущих работу.

С информацией о возможностях по данной программе обращаться по адресу:  г. Новошахтинск, ул.Советская, 10, тел. 8(86369)20356, факс:8(86369)20810, E-mail:  novczn@novshah.donpac.ru.