пятница, 6 декабря 2019 г.

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ГРАЖДАН В ВОЗРАСТЕ 50-ТИ ЛЕТ И СТАРШЕ.

25.11.2019

В рамках регионального проекта «Разработка и реализации программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» национального проекта «Демография» с 2020 года реализуются мероприятия по организации профессионального обучения и дополнительного профессиональному образованию граждан в возрасте 50-ти лет и старше.

Участники программы – граждане 50-ти лет и старше, как работающие граждане, так и ищущие работу, пенсионеры.

Неработающим гражданам выплачивается стипендия в размере МРОТ в месяц.

Средний период обучения составляет 3 месяца.

Учебный процесс организован с учетом пожеланий самих обучающихся: очная, заочная, очно-заочная, в том числе с применением дистанционных образовательных организаций, может быть групповым или индивидуальным.

Финансирование затрат осуществляется из средств областного бюджета.

После успешной аттестации выдается документ соответствующего образца.

Обращаться: ГКУ РО «Центр занятости населения города Сальска», ул. Ленина, 17,  каб. №4, тел. 8-86372-5-06-23