пятница, 6 декабря 2019 г.

Своё дело при поддержке службы занятости.

20.11.2019

В рамках реализации Постановления Правительства Ростовской области от 06.09.2017 года № 622 «О порядке, условиях предоставления и размерах единовременной финансовой помощи безработным гражданам при государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя, либо крестьянского (фермерского) хозяйства»,  в  ноябре 2019 года, на базе  ГКУРО «ЦЗН города Салька» прошло заседание межведомственной территориальной  комиссии по рассмотрению заявлений граждан, признанных в установленном порядке безработными, о предоставлении им единовременной финансовой помощи при их государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства.

На заседании комиссии, рассматривалось заявление безработного гражданина, жителя села Ивановка, планирующего организацию предпринимательской деятельности  с основным видом экономической деятельности – точка общественного питания.

Анализ документов, предоставленных безработным гражданином, на заседание комиссии показал, что выбранный претендентом вид деятельности является одним из приоритетных на территории Ивановского сельского поселения (подтверждено письменным ходатайством Администрации Ивановского сельского поселения), и у претендента имеются необходимые дополнительные навыки для организации собственного дела в выбранном направлении.

В итоге заседания, комиссией было принято решение рекомендовать и.о. директора ГКУ РО «ЦЗН города Сальска» заключить с безработным гражданином договор о единовременной финансовой помощи при государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя на сумму 93,5 тыс. руб.

Открытие кафе «Ромашка» в Ивановском сельском поселения, запланировано начинающим предпринимателем   на  декабрь 2019 года.