воскресенье, 5 июля 2020 г.
(863) 244-22-53, 244-22-44

Вниманию граждан ищущих работу!

13.11.2019

Найти подходящую работу и кадры в любой точке России, не выходя из дома, стало возможным благодаря открытию специального интернет-портала «Работа в России» (www.trudvsem.ru).

Наибольший интерес представляют два раздела портала «Поиск работы» и «Поиск работника». Первый раздел содержит данные о вакантных рабочих местах во всех субъектах Российской Федерации. Возможен поиск работы вахтовым методом, поиск работы с предоставлением льгот (в частности, с предоставлением жилья).

Мир профессий предоставляет посетителям удобный доступ к сведениям о профессиях и специальностях, пользующихся наибольшим спросом на рынке труда. Доступен поиск вакансий по сферам деятельности.

На сайте можно не только подыскать себе подходящую вакансию в любом регионе страны, но и так, же выставить свое резюме.

В разделе «Поиск работника» размещена информация о гражданах, обратившихся в органы службы занятости населения и изъявивших желание осуществлять трудовую деятельность вне территории постоянного проживания. Сведения о вакантных рабочих местах ежедневно поступают от работодателей из регистра получателей государственных услуг в сфере занятости населения. Для работодателя предусмотрен простейший способ регистрации.

Общероссийский банк вакансий формируется на основании информации из Регистров получателей государственных услуг в сфере занятости населения, ведение которых осуществляет Федеральная служба по труду и занятости. В целом, указанный информационный ресурс направлен на повышение уровня информированности граждан о положении на рынке труда, правах и гарантиях в области занятости населения и защиты от безработицы.

По состоянию на 01.12.2017г. банк вакансий  по Сальскому району содержал 957 вакансий, что на 44% больше, чем в прошлом году, из них 663 единицы, или 68% – для замещения рабочих профессий. Средняя заработная плата по заявленным вакансиям на 28 ноября 2017 года составила 14864 руб., максимальная зарплата по вакансиям- 30000 рублей. Наиболее востребованы на рынке труда города (района):  слесарь, водитель автобуса, токарь, повар, продавец-кассир, швея, младший воспитатель, медицинская сестра, пекарь, кондитер, врач, музыкальный руководитель, психолог, учитель.

Ежегодно в ГКУ РО «Центр занятости населения г. Сальска» обращаются 3500 чел., из них 3000 чел. Трудоустраиваются.

С вакансиями по Сальскому району можно ознакомиться также на сайте www.zansalsk.ru. Более подробную информацию можно получить по адресу: г. Сальск, ул. Ленина,17, телефон (86372) 5-05-98.