воскресенье, 5 июля 2020 г.
(863) 244-22-53, 244-22-44

Услуги для соотечественников

12.11.2019

Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, является одним из приоритетных направлений миграционной политики России и призвана способствовать социально-экономическому развитию России и улучшению демографической ситуации в стране. Трудоустройство участников программы возможно по следующим направлениям:

• осуществление трудовой деятельности по профессиям и специальностям, востребованным на региональном рынке труда;
  • ведение предпринимательской деятельности, сельскохозяйственной деятельности;
  • ведение иной, не запрещенной законодательством Российской Федерации, деятельности.

За период действия этой программы многие стали участниками программы. Они получили свидетельства установленного Правительством Российской Федерации образца сроком на три года. Все соотечественники находятся в трудоспособном возрасте, обладают знанием русского языка, профессии участников программы востребованы на рынке труда города Сальска, приоритетом при рассмотрении заявлений пользуются соотечественники, работающие в учреждениях здравоохранения и образования.

В Центре занятости населения города Сальска гражданам Украины предоставляются консультации о Программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Подробную информацию можно получить по номеру (86372) 5-05-98