среда, 13 ноября 2019 г.

Работа мобильного офиса.

29.10.2019

В городе Сальске и Сальском  районе организована работа мобильного офиса службы занятости населения города Сальска. Специалисты активно проводят профориентационную работу, используя мобильный офис.  Информирование и ознакомление обучающихся общеобразовательных организаций с востребованными профессиями проводятся непосредственно на рабочих местах предприятий и в образовательных организациях.

24 октября  2019 года обучающиеся  старших классов поселка Сеятель Сальского района получили информацию о ситуации на рынке труда, востребованных профессиях, прошли тестирование в мобильном офисе по выбору профессии и определению профессиональных предпочтений. Каждому школьнику вручили рекомендации о потенциальных направлениях.

Благодаря профориентационной работе специалистов удается целенаправленно влиять  на профессиональный выбор учащихся школ, ориентировать молодежь на приобретение востребованных рабочих профессий.