понедельник, 14 октября 2019 г.

Повышение квалификации позитивно отражается на молодых мамах.

09.10.2019

Сочетать материнство и работу можно. Для этого в Центре занятости населения города Сальска реализует программу профессионального обучения и получения дополнительного образования согласно Указу президента Российской Федерации № 606 от 07.05.2012 года.  Молодые мамы, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком  до 3 лет, и состоящие в трудовых отношениях с работодателями, могут пройти обучение по направлению центра занятости за счет средств Областного бюджета в профессиональных образовательных организациях города Сальска, Сальского района и Ростовской области и  после его окончания получить документ установленного образца.

Например,  многие молодые мамы, узнав о программе на сайте Сальской службы занятости населения, обращаются в центр занятости и после беседы с профконсультантом многие из них с удовольствием решают расширить свою  профессиональную деятельность. Центр занятости оплачивает обучение в полном объёме, обучившись по доступным программам, после завершения курсов получают удостоверение о повышении квалификации. Это многим из них позволяет с новыми знаниями быстро и успешно влиться в трудовую деятельность.

Обучение женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, дает возможность молодым женщинам более  уверенно чувствовать себя в профессиональном плане, поднимает уровень их самооценки, позитивно сказывается на взаимоотношениях в трудовом коллективе.

За справками обращаться в ГКУ РО «Центр занятости населения города Сальска», город Сальск, улица Ленина, 17,

кабинет № 4.,тел. 8(86372) 5-06-23