воскресенье, 20 октября 2019 г.

Трудоустройство родителей, имеющих несовершеннолетних детей.

05.06.2019

После рождения ребенка у женщины проблема трудоустройства становится актуальной. И связана она не только с воспитанием сына или дочери, но и с материальным обеспечением, поиском работы в новом статусе. Вопрос трудоустройства родителей, воспитывающих несовершеннолетних детей, закреплен в  Комплексе мер Правительства Ростовской области.

В банке вакансий постоянно регистрируются вакансии  для работы  с неполной занятостью - неполный рабочий день, неполная рабочая неделя, гибкий график работы, посменная работа.

В центре занятости населения города Сальска предоставляются  услуги  по профессиональной ориентации в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования, где обсуждаются вопросы выбора подходящей работы с учетом имеющихся знаний и умений, получения новой профессии.

Организована системная информационно-разъяснительная работа среди населения и работодателей по профессиональной подготовке и получению дополнительного профессионального образования родителей  в период отпуска по уходу за ребенком.

С каждым годом это направление приобретает популярность преимущественно среди молодых мамочек, так как обучение повышает их конкурентоспособность на рынке труда, дает уверенность в завтрашнем дне.

Центром занятости населения организуются выезды мобильного офиса службы занятости на родительские собрания в детские сады, школы с разъяснительными беседами о правилах участия в программе обучения безработных граждан, родителей в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трёх лет.

Информацию по обучению для родителей и работодателей можно получить в ГКУ РО «Центр занятости населении города Сальска», каб.№ 4, телефон 5-04-43.