воскресенье, 20 октября 2019 г.

Сальск. Выезд мобильного офиса

29.05.2019

В мае, когда учебный год подходит к своему завершению, специалисты центра занятости населения города Сальска активно проводят профориентационную работу с использованием мобильного офиса. Целью выезда является тестирование подростков по выбору профессии и определению профессиональных предпочтений.

Дети  школ №№ 6,7,10 города Сальска с интересом и энтузиазмом приняли участие в мероприятии. Специалисты Центра занятости предоставили подросткам информацию о ситуации на рынке труда, востребованных профессиях, так как выбор профессии является одним из самых важных решений, влияющих на судьбу каждого.

Школьникам вручили рекомендации о потенциальных направлениях профессиональной деятельности и выборе подходящей специальности.

Профориентационная работа специалистов службы занятости населения ориентирована на приобретение молодежью  востребованных профессий на рынке труда, что является особенно актуальным моментом в период завершения обучения в школе.