пятница, 17 августа 2018 г.

Содействие гражданам в переезде в другую местность

05.06.2018

Центр занятости населения города Сальска  информирует жителей города и района о возможностях трудоустройства на территории  Краснодарского края.

Безработный гражданин, находящийся в поиске работы, может обратиться в центр занятости населения, где ему будет  предоставлена  информация   о  возможности переезда для трудоустройства, в том числе на сезонные, временные, вахтовые работы; ознакомиться с вакансиями  в  межтерриториальном  банке вакансий,  сформированном   на  основании  заявок  работодателей.

Большой  популярностью пользуются  вакансии  с сезонным графиком  работы  (летний период). Детские оздоровительные лагеря,  санатории, отели, пансионаты Анапского, Туапсинского, Сочинского районов приглашают граждан, ищущих работу  для трудоустройства  на сезонную работу. В летний период часто требуемые профессии: пекарь,  повар,  помощник повара, кухонный  рабочий,  мойщик  посуды,  горничная,  официант,  подсобный  рабочий, медицинская  сестра,  прачка,  спасатель, инструктор по плаванию и  другие профессии.

Также на территории Краснодарского края действуют различные строительные организации, которые предлагают работу вахтовым методом по профессии бетонщик, арматурщик, монтажник ЖБК, электрогазосварщик, электрик, производитель работ, мастер электромонтажных работ, подсобный рабочий и др.

Специалисты службы занятости оказывают  консультации по имеющимся вакансиям, согласовывают  кандидатуры  с  работодателями,  выписывают  направления на  трудоустройство   в   другую  местность,  организуют видео-собеседование.