четверг, 26 апреля 2018 г.

Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет

06.04.2018

В рамках государственной программы Ростовской области «Содействие занятости населения», утвержденной постановлением Правительства Ростовской области от 25.09.2013 № 586 реализуется мероприятие по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования женщин в период отпуска по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет.

Участниками данного мероприятия могут стать женщины, имеющие детей в возрасте до 3-х лет, состоящие в трудовых отношениях и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, желающие вернуться после профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования (далее - профессиональное обучение) на прежнее рабочее место или приступить к новой трудовой деятельности.

Профессиональное обучение  женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет осуществляется по направлению Центра занятости населения г. Сальска при условии обращения женщин и предъявления ими следующих документов:

• паспорт гражданина Российской Федерации или документ его заменяющий;
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • копия документа, связанного с работой и подтверждающего нахождение в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Профессиональное обучение женщин осуществляется в организациях, осуществляющих образовательную деятельность на основе договоров, заключаемых с ними центрами занятости населения по профессиям (специальностям): кадровый менеджмент, 1С Бухгалтерия, охрана труда, организация работы с интерактивными технологиями и практика информационных технологий интерактивной доски в современном образовательном процессе, использование мультимедийных технологий на уроках физкультуры, технология информационного сопровождения учреждений социального обслуживания.

За информацией обращаться в ГКУ РО «Центр занятости населения города Сальска»          г. Сальск, ул. Ленина, 17, каб. № 4. Телефоны для справок: (86372) 5-05-41.