четверг, 26 апреля 2018 г.

Психологическая поддержка граждан предпенсионного возраста.

05.04.2018

Одним из направлений деятельности центра занятости населения города Сальска является психологическая поддержка безработных граждан.

Особое внимание при этом уделяется гражданам предпенсионного возраста, так как именно они, в первую очередь, испытывают трудности при поиске работы.

28 марта 2018 года в рамках психологической поддержки в центре занятости населения города Сальска проводился тренинг с гражданами предпенсионного возраста, которые, в силу тех или иных причин, оказались безработными.

Участники диагностировали свое текущее физическое и эмоциональное состояние. ознакомились с методами антистрессового поведения, техникой восстановления и укрепления психологического здоровья. Рассматривались вопросы социальной активности и коррекции профессионально важных качеств для трудоустройства на вакантные рабочие места. Им была предоставлена информация о положении на рынке труда, динамике спроса и предложения рабочей силы. Безработных подробно ознакомили с программой временного трудоустройства граждан предпенсионного возраста с приведением конкретных положительных примеров по ее реализации.

В процессе занятий использовались наглядные и раздаточные материалы.

Полученные знания и навыки помогут безработным гражданам быть активнее и увереннее в себе, быстрее трудоустроиться, а имеющийся у них опыт работы и профессиональные знания смогут успешно применить на практике.