четверг, 21 июня 2018 г.

Профобучение пенсионеров

12.03.2018

В рамках государственной программы Ростовской области «Содействие занятости населения», утвержденной постановлением Правительства Ростовской области от 25.09.2013 № 586, реализуется мероприятие по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования незанятых граждан, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначена страховая пенсия по старости и которые стремятся возобновить трудовую деятельность.

Участниками данного мероприятия могут стать незанятые граждане, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначена страховая пенсия по старости и которые стремятся возобновить трудовую деятельность (далее – пенсионеры).

Профессиональное обучение пенсионеров будет осуществляться в 2018 году по направлению «Информационные технологии в торговле»

Обучение организуется при условии обращения пенсионеров в центр занятости населения по месту жительства и предъявления ими следующих документов:

• паспорта гражданина Российской Федерации или документа, его заменяющего;
  • трудовой книжки или документа, ее заменяющего;
  • документа, подтверждающего назначение трудовой пенсии по старости.

Профессиональное обучение пенсионеров осуществляется в организациях, осуществляющих образовательную деятельность на основе государственных контрактов на оказание образовательных услуг по профессиональному обучению.

Финансирование профессионального обучения пенсионеров, стремящихся возобновить трудовую деятельность, осуществляется за счёт средств областного бюджета.

Приглашаем пенсионеров, желающих возобновить трудовую деятельность, для получения  новой профессии и дальнейшего трудоустройства. По всем вопросам обращаться в ГКУ РО «ЦЗН г. Сальска» ул. Ленина 17 или по тел. (86372) 5 05 41.