среда, 12 декабря 2018 г.

Вниманию соотечественников, проживающих за рубежом

28.02.2018

Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 года № 637    утверждена Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Основной целью Программы являются стимулирование и организация процесса добровольного переселения соотечественников в Россию, компенсация естественной убыли населения в стране в целом и в ее отдельных регионах за счет привлечения переселенцев на постоянное место жительства в Российскую Федерацию.

Участвовать в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, вправе соотечественники, проживающие за рубежом, либо соотечественники, являющиеся иностранными гражданами (лицами без гражданства), постоянно или временно проживающие на законном основании на территории Российской Федерации (имеющие разрешение на временное проживание или вид на жительство, а также получившие временное убежище).

Соотечественники, постоянно или временно проживающие на законном основании на территории Ростовской области, вправе подать заявление об участии в Государственной программе в Управление по вопросам миграции Главного управления МВД России по Ростовской области (344019, г. Ростов-на-Дону, ул. Советская, № 44г/2, (863) 249-46-30, 251-88-74).

Интересующие вопросы можно задать по телефону: (86372) 5 05 98 или обратиться в ГКУ РО «ЦЗН г. Сальска» ул. Ленина,17