понедельник, 23 июля 2018 г.

Обучение женщин, находящихся в декрете.

10.01.2018

Центр занятости населения оказывает широкий спектр услуг по профессиональной ориентации, профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей.

Для повышения конкурентоспособности в изменяющихся экономических условиях в 2018 году центр занятости населения города Сальска предлагает пройти профессиональное обучение и пройти дополнительное профессиональное образование для женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Программа обучения выбирается с учетом возможностей, интересов, опыта работы, состояния здоровья, потребности в кадрах вашего предприятия.

Обучение проходит за счет средств центра занятости населения из областного бюджета. Для работодателей и обучающихся это бесплатно. Учебный процесс организован с учетом пожеланий самих обучающихся: есть возможность выбрать групповые или индивидуальные занятия, в дневное или вечернее время. Учитывая специфику жизни женщин в декретном отпуске, специалисты так разработали образовательные программы и учебные планы, чтобы сроки обучения были не сжаты, а наоборот, увеличены.

Перечень курсов, по которым осуществляется профессиональная подготовка, достаточно разнообразен и постоянно расширяется, например  -                         «1С: Бухгалтерия», «Основы бухгалтерского и налогового учета в бюджетных организациях», «Практика применения интерактивных технологий в образовательном процессе», «Медицинская сестра», «Технология информационного сопровождения учреждения социального обслуживания» и другие.

Все женщины, прошедшие курсы, становятся более организованы, активны, уверены в своих профессиональных качествах и готовы смело приступить к выполнению должностных обязанностей, несмотря на длительный перерыв в работе.

Если же молодая мама после окончания отпуска по уходу за ребенком планирует сменить место работы, она также может пройти обучение по направлению центра занятости. Необходимо заранее посетить организованные центром занятости ярмарки, изучить имеющиеся вакансии, пройти собеседование с потенциальным работодателем, чтобы выбрать тот курс обучения, который нужен для гарантированного трудоустройства.

Приглашаем всех молодых мам в центр занятости населения города Сальска для определения сферы и направления занятости, для индивидуального  подбора курса профессионального обучения по профессиям, востребованным на рынке труда.

Информацию можно получить у специалистов Центра занятости населения города Сальска в каб.№ 4 по ул.Ленина, 17.