вторник, 22 сентября 2020 г.
(863) 244-22-53, 244-22-44

Вниманию работодателей, в 2020 году Вы можете получить субсидии при организации временного трудоустройства работников, находящихся под риском увольнения!

11.09.2020

Центр занятости населения приглашает организации различных сфер деятельности (за исключением государственных и муниципальных учреждений) города Таганрога и Неклиновского района принять участие в реализации дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Ростовской области.

В рамках реализации дополнительных мероприятий предусмотрено предоставление субсидии организациям и индивидуальным предпринимателям – работодателям – на возмещение расходов на частичную оплату труда при организации временного трудоустройства работников организаций, находящихся под риском увольнения (введение режима неполного рабочего времени, временная остановка работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, проведение мероприятий по высвобождению работников).

Период занятости каждого участника (работника) составляет не более 3 месяцев. Размер возмещения затрат на каждого участника равен величине МРОТ (12130 рублей), увеличенной на сумму страховых взносов во внебюджетные фонды.

В качестве участников – работодателей могут выступать организации различных сфер деятельности (за исключением государственных и муниципальных учреждений), в том числе в которых введены различные режимы (временная остановка работ, режим неполного рабочего времени, отпуска без сохранения заработной платы, планируется сокращение персонала), которые создадут рабочие места для организации временной занятости своих работников, а также иные организации различных сфер деятельности (за исключением государственных и муниципальных учреждений), которые создадут рабочие места для организации временной занятости работников, находящихся под риском увольнения, из других организаций.

Приглашаем к сотрудничеству работодателей города Таганрога и Неклиновского района для организации временного трудоустройства граждан. Получить более подробную информацию о программе, а также оставить заявки вакансий можно по телефонам: (88634) 325-681, 338-632, 325-490, 318-581.