вторник, 4 августа 2020 г.
(863) 244-22-53, 244-22-44

Всероссийская перепись населения в апреле 2021 года

29.07.2020

В связи с общими ограничительными мерами Росстат вышел с предложением перенести сроки ранее запланированной на октябрь 2020 года Всероссийской переписи населения на апрель 2021 года.

Всероссийская перепись населения – одно из главных национальных событий страны в 2021 году. Это единственный доступный источник знаний о нас самих: нашей численности, составе, и, что самое главное, об условиях нашей жизни. Результаты переписи лягут в основу определения категорийности муниципального образования: будет наш город относиться к категории больших городов или к категории крупных городов во многом зависит как от качества организации и проведения переписи, так и от активности населения. Результаты переписи станут базовой информацией для оценки динамики изменений, происходящих в стране, и от полноты и качества полученной в ходе переписи информации будет зависеть эффективность принимаемых управленческих решений, направленных на улучшение жизни россиян.