вторник, 4 августа 2020 г.
(863) 244-22-53, 244-22-44

Исполнение закона о квотировании рабочих мест для инвалидов

17.07.2020

Центр занятости населения города Таганрога напоминает работодателям города Таганрога и Неклиновского района о том, что в соответствии с Областным законом № 138-ЗС от 07 мая 2014 года «О внесении изменений в статью 4 Областного закона «О квотировании рабочих мест для инвалидов в Ростовской области» работодателям, у которых среднесписочная численность работников составляет 35 человек и более, устанавливается квота для приема на работу инвалидов в размере 3% от среднесписочной численности работников.

Работодатели, выполняя установленную квоту для приема на работу инвалидов, представляют в центр занятости населения:

- ежемесячно, до 5-го числа, сведения о наличии вакантных рабочих мест (должностей) в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов;

- ежемесячно, до 5-го числа, информацию о выполнении квоты для приема на работу инвалидов, созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов и о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах.

Если 5-е число текущего месяца приходится на выходной день, то последним днем представления сведений и информации считается 1-й рабочий день, следующий за выходными днями.

За более подробной информацией Вы можете обратиться по телефону: 37-23-68, 3348-19, 31-03-99.