воскресенье, 5 июля 2020 г.
(863) 244-22-53, 244-22-44

Уважаемые выпускники, найдем работу вместе!

18.06.2020

ГКУ РО «Центр занятости населения города Таганрога» приглашает руководителей предприятий и организаций города Таганрога,  а так же  индивидуальных предпринимателей к сотрудничеству, по организации стажировок для выпускников образовательных организаций среднего профессионального образования «Первое рабочее место».

Согласно постановлению Администрации города Таганрога от 19.06.2020 № 1004 «Об утверждении Положения о порядке расходования средств бюджета города Таганрога на организацию временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые» и в соответствии с постановлением Администрации города Таганрога от 13.11.2018 № 2147 «Об утверждении муниципальной программы города Таганрога «Молодежь города Таганрога» на организацию временного трудоустройства безработных выпускников производится финансирование за счет средств бюджета города Таганрога.

Перед каждым молодым жителем России сегодня остро встает проблема его конкурентоспособности в совершенно новой экономической и социокультурной ситуации. Особенно это важно студентам и выпускникам среднего профессионального образования, решив, устоится на работу, они наиболее остро ощущают на себе конкуренцию среди как старшего поколения, так и своих ровесников. Так в условиях жесткой конкуренции на рынке труда наиболее опытные и квалифицированные кадры имеют преимущества перед остальными при получении высокооплачиваемой работы. Чтобы, помочь выпускнику  найти свое первое рабочее место, а предприятию молодого специалиста, центр занятости населения предлагает работодателям и молодым людям в возрасте от 18 до 20 лет стать участниками программы «Организация временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые».

Выпускники в течение двух месяцев работают по срочному трудовому договору по своей специальности в организациях г. Таганрога. В период стажировки работодатель имеет возможность присмотреться к молодому специалисту, так что зачастую после прохождения стажировки выпускникам предлагается постоянная работа в тех же организациях.

За более подробной информацией об условиях программы и имеющихся вакансиях Вы можете обраться по телефонам: 32-54-90, 32-56-81.