суббота, 6 июня 2020 г.
(863) 244-22-53, 244-22-44

Уважаемые граждане!

14.05.2020

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в г. Таганроге, Неклиновском, Матвеево-Курганском, Куйбышевском районах в соответствии с письмом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает, что в связи с надвигающейся лесопожарной  обстановкой в ряде субъектов Российской Федерации из-за повышенной температуры атмосферного воздуха возникает риск для здоровья человека от воздействия загрязняющих веществ.

При повышенной задымленности атмосферного воздуха, вызванной лесными пожарами, с целью предупреждения   отравления граждан продуктами горения, обострения хронических заболеваний, предупреждения острых приступов заболеваний следует уделять особое внимание профилактическим мероприятиям, ограничивающим поступление в организм вредных химических веществ.

При возникновении пожаров, создающих угрозу, населенным пунктам незамедлительно необходимо проинформировать Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в г. Таганроге, Неклиновском, Матвеево-Курганском, Куйбышевском районах  по телефону: (88634) 64-24-25 или по адресу: Ростовская область, г. Таганрог,                              пр. Большой, 16 «а».