суббота, 6 июня 2020 г.
(863) 244-22-53, 244-22-44

07.05.2020

Согласно Распоряжения Правительства Ростовской области от 13.04.2020 № 235 «О выделении средств», Постановления управления государственной службы занятости населения Ростовской области от 23.04.2020 «Об утверждении Порядка предоставления единовременной материальной поддержки безработным гражданам Ростовской области на каждого несовершеннолетнего ребенка в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»  единовременная материальная поддержка устанавливается в размере 3 000 рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка (до 17-ти лет включительно) из семей, в которых родители (приемные родители, опекун, усыновители, или попечитель), один из родителей (приемный родитель, опекун, усыновитель или попечитель) являются безработными и зарегистрированы в государственной службе занятости населения Ростовской области на 15 апреля 2020 года.

Подача заявления осуществляется дистанционно через личный кабинет Интерактивного портала службы занятости населения Ростовской области (https://donzan.ru).

При подаче заявления в электронной форме безработному гражданину необходимо прикрепить электронные образы документов:

1. Паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации (2, 3 страницы, страницы с отметкой о месте жительства с последней записью о регистрации по месту жительства, страницы с записями о детях).
  2. Свидетельство о рождении несовершеннолетнего ребенка
  3. В случае усыновления – свидетельство об усыновлении, при опеке или попечительстве – решение (акт) органа опеки и попечительства об установлении (назначении) опеки (попечительства) над ребенком, а также назначения лиц (лица) опекунами или попечителями).

Документы представляются в отношении каждого несовершеннолетнего ребенка.

В случае если оба родителя (приемные родители, опекун, усыновители, или попечитель) признаны безработными, единовременная материальная поддержка выплачивается одному из родителей (приемный родитель, опекун, усыновитель или попечитель) несовершеннолетнего ребенка.

Безработные граждане, лишенные родительских прав, ограниченные в родительских правах, отстраненные либо освобожденные от исполнения обязанностей опекуна (попечителя) ребенка, а также лица, в отношении которых вступило в законную силу решение суда об отмене усыновления лишаются права на получение единовременной материальной поддержки на детей, правоотношения с которыми прекращены.

Алгоритм действий при подаче заявления на предоставление единовременной материальной поддержки безработным гражданам Ростовской области на каждого несовершеннолетнего ребенка расположен на главной странице сайта управления государственной службы занятости Ростовской области http://zan.donland.ru/ в разделе «Подача заявления на предоставление единовременной материальной поддержки безработным гражданам Ростовской области на каждого несовершеннолетнего ребенка».

По всем интересующим вопросам Вы можете обратиться по телефону: (88634) 318-581, 382-406, 387-878.