понедельник, 6 апреля 2020 г.

Сделай свой выбор

13.03.2020

12 марта прошел областной День профориентации молодежи «Сделай свой выбор». В этот день центр занятости населения совместно с учреждениями общего и профессионального образования провели для ребят профориентационные мероприятия, направленные на содействие профессиональному самоопределению подростков. В школах и на базе профориентационного класса ГКУ РО «Центр занятости населения города Таганрога» прошли Уроки занятости, профориентационное тестирование и консультирование молодежи. Специалисты центра занятости населения рассказали о рынке труда, востребованных профессиях, профессиональных учебных оргинизациях г. Таганрога, предоставили информацию о программе временной занятости в свободное от учебы время и рабочих местах для молодежи. Состоялись интерактивные встречи с представителями учреждений системы профессионального образования, ведущими подготовку по профессиям востребованным на рынке труда. Совместно с ОАО ТКЗ «Красный котельщик», ФГКУ «6 отряд ФПС по Ростовской области», Библиотечно-информационный центр имени К.Савицкого-филиал № 3, ООО "Курьер", ЗАО ТПО "Лемакс", МКУ «Управление защиты от чрезвычайных ситуаций населения и территории г. Таганрога» проведены профориентационные экскурсии с целью ознакомления со спецификой работы на каждом предприятии и повышения уровня информированности несовершеннолетней молодежи, об условиях и возможностях профессионального обучения, формирования осознанного профессионального выбора. Во время экскурсий учащиеся имели возможность задать интересующие их вопросы представителям различных профессий.

Всего в мероприятиях приняли участие 7290 учащихся школ города Таганрога и Неклиновского района.