среда, 30 сентября 2020 г.
(863) 244-22-53, 244-22-44

Международный день книгодарения.

14.02.2020

Испокон веков книги почитались как дар свыше, являясь для людей источником знаний и мудрости. Безусловно, время шло, менялась наша жизнь, обстоятельства, обычаи и традиции, и фраза о том, что «книга - лучший подарок», стала постепенно уходить в прошлое. Но, к счастью, не ушла окончательно. Сегодня традиция дарения книг становится актуальной. Праздник Международный день дарения книг отмечают 14 февраля в самых разных странах с 2012 года. Этот праздник объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям. В нем ежегодно принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию.

Сотрудники ГКУ РО «Центр занятости населения города Таганрога» присоединились к празднованию Международного дня книгодарения, и передали в дар художественные и научно-популярные издания, детские книги МБУК Центральная библиотечная система г. Таганрога «Библиотечно-информационный центр имени К. Савицкого – филиал №3».

Мы надеемся, что День дарения книг станет для жителей нашего города возможностью проявить добро. Не стоит забывать о том, что книга – это великий дар, способный творить чудеса. И каждый может подарить это чудо всем окружающим.