вторник, 25 февраля 2020 г.

Профинформационный семинар

06.02.2020

6 февраля ГКУ РО «Центр занятости населения города Таганрога» провел профинформационный семинар для 30 педагогов и психологов общеобразовательных организаций г. Таганрога по теме: «Рынок труда Ростовской области. Профориентационная работа в I полугодии 2020 года». В начале мероприятия были подведены итоги профориентационной работы за 2019 год, обсуждались результаты совместной работы в завершившемся году. В ходе семинара присутствующих ознакомили с актуальной информацией о состоянии на рынке труда, наиболее востребованных профессиях, региональных проектах «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «старшее поколение» и «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет (Ростовская область)». В завершении семинара специалисты центра занятости населения и педагоги школ обсудили план стратегических задач на первое полугодие 2020 года по профессиональной ориентации обучающихся общеобразовательных организаций.