вторник, 25 февраля 2020 г.

Информация для работодателей!

04.02.2020

Уважаемые работодатели!

Федеральным законом от 27.12.2019 № 463-ФЗ «О внесении изменений в статью 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда» установлен минимальный размер оплаты труда с 1 января 2020 года в сумме 12 130 рублей вместо ранее - 11 280 рублей.

Центр занятости населения напоминает Вам, что в соответствии с требованиями Закона Российской Федерации от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в РФ» Вы обязаны ежемесячно предоставлять органам службы занятости информацию о наличии свободных мест и вакантных должностей.

Обращаем вниманием работодателей, что при заполнении сведений о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест (вакантных должностей), в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов, с 1 января 2020 года МРОТ составит - 12130  рублей,  вместо  ранее  применяемого МРОТ - 11 280 рублей! При установлении работодателем  неполного рабочего дня (рабочей недели) заработная плата по такой вакансии должна быть указана за полный месяц, а гибкий режим работы указывается в примечании.

Центр занятости населения рассматривает работодателей как важных социальных партнеров на рынке труда, поэтому одним из основных направлений работы центра занятости населения является взаимодействие с работодателями.

Следующим направлением успешного сотрудничества центра занятости с работодателями является профессиональное обучение, переобучение, повышение квалификации безработных граждан по направлению службы занятости под заявленные работодателями вакансии (при условии гарантированного трудоустройства). Также центр занятости населения поможет повысить квалификацию или переобучиться на другую профессию женщинам в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, планирующим возобновить трудовую деятельность.

Для знакомства работодателей с новыми положениями Закона о занятости и другими нормативными актами, касающимися взаимодействия работодателей и службой занятости, регулярно проводятся семинары кадровых служб.

ГКУ РО «Центр занятости населения города Таганрога» приглашает работодателей к активному сотрудничеству и ждет по адресам: г.Таганрог, ул. Сергея Шило, 202а, каб. № 2, тел. 37-23-68, с.Покровское, ул. Привокзальная,3, тел. 8(86347) 2-02-64.