вторник, 29 сентября 2020 г.
(863) 244-22-53, 244-22-44

Трудоустройство женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей

03.02.2020

ГКУ РО «Центр занятости населения города Таганрога» содействует трудоустройству женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей. Специалистами центра занятости населения для эффективного трудоустройства женщин проводятся:

-                     информирование об имеющихся вакансиях, позволяющих совмещать трудовую деятельность с воспитанием детей;

-                     содействие самозанятости безработных;

-                     занятия по психологической поддержке, профориентационное тестирование, занятия по социальной адаптации;

-                     организация бесплатного переобучения и повышения квалификации.

На сегодняшний день работодатели города Таганрога и Неклиновского района заявили в центр занятости более 1,5 тысяч вакансий, подходящих для трудоустройства женщин. В их числе вакансии, предполагающие неполную занятость или гибкий график работы, который был бы удобен для женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей. С начала года в центр занятости населения обратились 169 женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей, за этот же период трудоустроено 120 женщин, имеющих несовершеннолетних детей. Служба занятости проводит целый комплекс мероприятий, цель которых – помочь женщинам поверить в свои силы, обрести новые профессиональные знания и, в итоге, найти новую работу с достойной оплатой и подходящим графиком.

Приглашаем женщин, имеющих несовершеннолетних детей, в Центр занятости населения города Таганрога для постановки на учет с целью поиска работы. Мы находимся по адресу: г. Таганрог, ул. С.Шило 202-а, каб. 4, тел. 33-35-75 и по адресу: Неклиновский район, с. Покровское, ул. Привокзальная, 3, тел. 8(86347) 2-04-64.