пятница, 6 декабря 2019 г.

Свой бизнес под руководством экспертов.

02.12.2019

29 ноября состоялась экспертная сессия, направленная по выявление профессиональных предрасположенностей к предпринимательской деятельности, организованная торгово-промышленной палатой Ростовской области совместно с РГЭУ (РИНХ) в рамках реализации Национального проекта по поддержке малого и среднего предпринимательства.

Участие в мероприятии приняли граждане, заинтересованные в начале предпринимательской деятельности, также среди них безработные граждане, состоящие на учете в Центре занятости населения, которые планируют начать собственное дело. Участники представили презентации своих бизнес - идей экспертам, в качестве которых выступили представители общественных объединений и бизнес - сообществ города Таганрога. Выступления участников оценивались экспертами по критериям, включающим инновационный подход, финансовую и правовую грамотность, коммуникабельность и др.

Экспертами сессии победителем была признана Яблуненко Наталья Владимировна – безработная гражданка, которая состоит на учете в Центре занятости города Таганрога. Наталья Владимировна представила бизнес-идею изготовления сувенирной продукции из дерева и планирует воспользоваться единовременной финансовой помощью Центра занятости населения на приобретение оборудования.

В качестве подарка победителю вручили сертификат сети супермаркетов цифровой и бытовой техники Ситилинк.