пятница, 6 декабря 2019 г.

В городе Таганроге прошла профориентационная декада.

27.11.2019

В соответствии с Комплексным планом мероприятий по развитию системы профессиональной ориентации населения в Ростовской области, в период с 18 по 27 ноября проведена профориентационная декада. Целью декады является – информирование и ознакомление обучающихся общеобразовательных организаций с востребованными профессиями непосредственно на рабочих местах предприятий, в образовательных организациях.

Центром занятости населения совместно с Управлением образования г. Таганрога, Управлением образования Неклиновского района организованы экскурсии в профессиональные образовательные организации и организации высшего образования. Проведено 39 экскурсий на стабильно работающие предприятия города Таганрога и Неклиновского района. В рамках декады обучающиеся познакомились с профессиями спасатель, токарь, повар, птицевод на: ООО ТКЗ "Красный котельщик", ООО "Курьер" г.Таганрог, Пожарная часть г. Таганрога, ООО «ЛЕМАКС», Администрация Большенеклиновского сельского поселения, ООО "Гелиос", ООО "Раздолье", ИП "Кирсанов", ТОК отделение №1 ЗАО "Колхоз Советинский", Молокозавод ЗАО "Колхоз Советинский", ОАО "Золотая Коса", ОАО "Неклиновское АТП", ООО "Восход", ЗАО "Бемит", швейный цех "Людмила".

В течение декады специалисты ГКУ РО «Центр занятости населения города Таганрога» провели Уроки профориентации, уроки Карьеры. Организованы выезды мобильного офиса Центра занятости, проведена ярмарка образовательных организаций «Куда пойти учиться?» для 200 школьников Неклиновского района.

Всего в профориентационной декаде приняли участие 1493 старшеклассника школ города Таганрога и Неклиновского района.