среда, 13 ноября 2019 г.

Соотечественникам рады на Родине!

01.11.2019

Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, является одним из приоритетных направлений миграционной политики России и призвана способствовать социально-экономическому развитию России и улучшению демографической ситуации в стране. Государственная программа предусматривает возможность переезда в Россию для занятия трудовой деятельностью на определенные в региональной программе вакансии, осуществление предпринимательской деятельности, ведения личного подсобного хозяйства, для обучения в учебных заведениях профессионального образования.

Участие в Программе вправе принять российские соотечественники, проживающие за рубежом, а также соотечественники, постоянно или временно проживающие на территории Российской Федерации на законном основании, либо имеющие временное убежище в России.

В Центре занятости населения города Таганрога оказываются консультации с предоставлением информации о программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

За более подробной информацией об условиях программы Вы можете обраться по адресу: по адресу: г. Таганрог, ул. С.Шило 202-а, каб. 2, тел. 33-48-19 и по адресу: Неклиновский район, с. Покровское, ул. Привокзальная, 3, тел. 8(86347)2-04-64.