среда, 13 ноября 2019 г.

Декрет – время для чего-то нового.

31.10.2019

Центр занятости населения города Таганрога продолжает участвовать в реализации комплекса мер Правительства Ростовской области, направленных на создание условий для совмещения женщинами обязанностей по воспитанию детей с трудовой занятостью, а также на организацию профессионального обучения женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Особое внимание уделяется профобучению и повышению квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком. Женщине, воспитывающей маленького ребенка, зачастую непросто конкурировать на рынке труда. За время «декретного» отпуска может теряться квалификация, устаревать багаж знаний. Далеко не каждый работодатель готов принять работника, обремененного заботами о ребенке. Сами женщины, продолжительное время сталкиваясь с трудностями в поиске работы, нередко попадают в состояние стресса, неоправданно снижают уровень самооценки. Служба занятости проводит целый комплекс мероприятий, цель которых – помочь мамам поверить в свои силы, обрести новые профессиональные знания и, в итоге, найти новую работу с достойной оплатой и подходящим графиком. Служба занятости помогает мамам, планирующим выход из «декретного» отпуска, восполнить пробелы в профессиональных знаниях и восстановить квалификацию. Центром занятости заключаются договоры с работодателями, заинтересованными в профессиональном обучении работниц, находящихся в отпуске по уходу за ребенком и планирующим вернуться к трудовой деятельности в этом году.

На занятиях по психологической поддержке и социальной адаптации психологи ЦЗН помогают женщинам найти корни психологических проблем, мешающие трудоустройству, совместно пытаются дать объективную оценку сильным и слабым качествам личности, чтобы сконцентрироваться на сильных сторонах, более четко определить требования к будущей работе. Женщины получают консультации по составлению грамотного резюме, подготовке к собеседованию.

За более подробной информацией об имеющихся курсах повышения квалификации, вакансиях и оказываемой психологической поддержке  Вы можете обраться по адресу: г. Таганрог, ул. С.Шило 202-а, каб. 5, тел. 38-95-45 и по адресу: Неклиновский район, с. Покровское, ул. Привокзальная, 3, тел. 8(86347)2-04-64.