среда, 13 ноября 2019 г.

Переезд безработных в другую местность с целью трудоустройства.

30.10.2019

В условиях современного рынка труда поиск работы вызывает немало усилий со стороны, как соискателей, так и работодателей. Не всегда удается найти работу в родном городе в связи с высокой конкурентоспособностью других претендентов на вакантное место, отсутствием свободных рабочих мест либо несоответствием требованиям работодателя.  Вместе с тем во многих регионах страны остро стоит кадровый вопрос.

В целях реализации гражданами права на защиту от безработицы, а также в целях расширения возможности трудоустройства граждан на вакантные рабочие места, в том числе и в другой местности, Центр занятости населения города Таганрога реализуют мероприятия по содействию безработным гражданам при переезде в другую местность.

При этом безработным гражданам при переезде в другую местность для трудоустройства по направлению Центра занятости населения оказывается финансовая поддержка, включающая:

1) оплату стоимости проезда к месту работы и обратно, за исключением случаев, когда переезд работника осуществляется за счет средств работодателя;

2) суточные расходы за время следования к месту работы и обратно;

3) оплату найма жилого помещения, за исключением случаев, когда работодатель предоставляет работнику жилое помещение.

За более подробной информацией об условиях программы и имеющихся вакансиях Вы можете обраться по адресу: г. Таганрог, ул. С.Шило 202-а, каб. 1, тел. 325-681 и по адресу: Неклиновский район, с. Покровское, ул. Привокзальная, 3, тел. 8(86347)2-04-64.