среда, 13 ноября 2019 г.

29.10.2019

Проблемы взаимодействия системы профессионального образования и рынка труда постоянно находятся в фокусе общественного внимания.

Важным фактором, определяющим эффективность трудоустройства выпускников, является взаимодействие с ведущими работодателями из различных сфер, система поддержки выпускников по вопросам планирования карьеры и содействия их трудоустройству. Самоопределение, трудоустройство и становление молодого специалиста – ответственный этап его профессиональной жизни.

В целях содействия занятости молодежи, Центр занятости населения города Таганрога формирует базу вакансий выпускников образовательных организаций, в том числе выпускников в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые.

Между работодателем и выпускником заключается трудовой договор, на основании которого производится соответствующая запись в трудовой книжке.

Оплата труда выпускников производится работодателем в соответствии с трудовым законодательством. Со стороны центра занятости выпускникам в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые, оказывается материальная поддержка на период их временного трудоустройства.

За более подробной информацией об условиях программы и имеющихся вакансиях Вы можете обраться по тел. 325-681, 325-490 и по адресу: г. Таганрог, ул. С.Шило 202-а, тел. 8(86347)2-04-64 и по адресу: Неклиновский район, с. Покровское, ул. Привокзальная, 3.