вторник, 4 августа 2020 г.
(863) 244-22-53, 244-22-44

О реализации нацпроекта "Демография" в 2020 году

19.02.2020

В 2020 году в рамках национального проекта «Демография»  службой занятости населения Ростовской области реализуются мероприятия  по:

- организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц в возрасте 50-ти лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста регионального проекта «Старшее поколение»;

-организации переобучения и повышения квалификации женщин,  находящихся в  отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в органы службы занятости, регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет (Ростовская область)».

В 2020 году жители Зимовниковского района возрастной категории «50+» смогут получить новую профессию, пройти переобучение или повышение квалификации по направлению органов службы занятости населения или работодателей. «Учениками» имеют право стать граждане как состоящие в трудовых отношениях, так и ищущие работу. Обучение осуществляется по различным профессиям, востребованным на рынке труда.     Определиться с профессией обучения помогут специалисты центра занятости.

Женщины Зимовниковского района, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, планирующие возобновить трудовую деятельность в текущем году, а также женщины, имеющие детей дошкольного возраста, не состоящие в трудовых отношениях и обратившиеся в органы службы занятости имеют право пройти переобучение или повышение квалификации.

Такое обучение позволит женщинам восстановить свои профессиональные навыки, повысить уровень профессиональной компетенции и конкурентоспособности на рынке труда, может способствовать дальнейшему профессиональному росту. Обучение женщин проводится по актуальным образовательным программам.

Организация учебного процесса граждан всех вышеперечисленных категорий

осуществляется за счет федерального и областного бюджетов по очной, очно-заочной, или заочной формам обучения, в том числе с применением дистанционных образовательных технологий, электронного обучения, и могут быть групповыми или индивидуальными.

В целях прохождения обучения женщины указанных категорий, лица в возрасте 50 лет и старше, а также лица предпенсионного возраста могут обратиться в центр занятости населения Зимовниковского района, расположенный по адресу: п. Зимовники, пер. 87 Стрелковой дивизии, д. 20А. Подробная информация по телефону 3-26-41