понедельник, 19 ноября 2018 г.

Всероссийская акция «Неделя без турникетов»

22.10.2018

В период с 15 по 21октября 2018 года в Зимовниковском районе прошла Всероссийская акция «Неделя без турникетов».

Акция представляет собой комплекс мероприятий, направленных на профориентационное информирование о деятельности ведущих предприятий России и популяризацию профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве; знакомство школьников, студентов и их родителей с работой предприятий, расположенных в регионах.

Промышленные предприятия на территории нашего района отсутствуют. В рамках Акции для школьников Зимовниковского района были организованы экскурсии в сельскохозяйственные организации и предприятия района, видеоэкскурсия на ведущие предприятия Ростовкой области. Подобные мероприятия позволяют убрать коммуникационный разрыв между работодателями и образовательной системой, познакомить подрастающее поколение с современными предприятиями и востребованными профессиями, показать и школьникам реальные рабочие условия.